Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Сквозь щель и на полу


Сквозь щель и на полу

Известно, что западные европейцы (финны, например) спросонья топчут газеты босыми ногами, поскольку утренние почтальоны просовывают их сквозь щели в двеарях и те (газеты, конечно, а не двери, щели, финны, ноги и уж тем более не почтальоны!) валяются на полу до востребования читающей публики.
В России так не принято было делать, но зато газетами подтирались, даже не вырезая из них портреты вождей.
Требуется порассуждать, какие страны более, а какие наоборот менее уважают прессу и власть и у кого полы чище.
Для особо въедливых дополнительный нюанс - примерно половина скандинавов вывешивают на дверях грозную табличку, что мол рекламу на хрен! И могут даже побить ослушников. В России же такую рекламу частенько выгребают из почтовых ящиков и швыряют под ноги. Но морду ни швыряющим, ни швыряющимся никто не бьёт. Вопросов ровно два - кто не виноват и чего не делать. Ответ про таджикских гастарбайтерриториальных местителей считается слабым. Кстати, кто не знает, то "таджики" - от слова "тадж", что значит дворец, они их в древности (таджики дворцы, а не дворцы таджиков) тадж-махали. А прессу и не швыряли, и ногами не попирали, а вовсе даже и не читали, да её, в общем, и не было ни в хижинах, ни даже во дворцах в том устаревшем Средневековье, особенно женских и мужских порнографических журналов. И между прочим, каждый таджик, таджичка, таджичонок и таджичонка являются потомками САМОГО древнего арийского роду. Впрочем, как показывает генетика, у киргизов в крови гиперборейство бурлит ещё яростнее на несколько процентов, хотя говорят они не на индоарийском, как таджики, а на вовсе даже алтайском наречии, что и загадочно, и парадоксально. А вот ещё вспоминается, что на базаре в Душанбе ещё в советское время камнями закидали бесстыжую польскую стерву (это слово цензурное, а вот к.рва считается матерным и мы его не имеем права описать целиком!) в неприличной мини-юбке, а первым в неё начал швыряться аксакал, который продавал на рынке набор из трёх предметов "Каструл болшой, каструл малый и каструлёнок" через букву "Ё", а в праздники ходил на демонстрации под лозунгом "Ленин кыш, Ленин шиш, Ленин Тохтамыш!" или что-то в этом роде, из Маяковского в переводе на фарсийский язык бессмертного Хайяма, чью фамилию один уважаемый Гарант уже в несоветское время написал в блокнотике как "Хаям", на чём как бы ненароком заострила внимание ехидная телекамера, но народ телезреющий не больно-то и заметил, а может, и ведущий тоже омаров больше поел, чем почитал, потому что не таджик. Впрочем, многие народы гадов морских не едят вовсе по причинам религиозным, но тут уж вовсе ни при чём та щель, с которой начат был наш бесконечный, как сама жизнь, разговор и пора бы кончить, но так и тянет спросить, а что всё-таки более бесконечно - жизнь или смерть и не напутал ли что-нибудь народ в языке, насочиняв подозрительных антонимов про Бессмертие и Безжизненность и про "чуть живых" (невесёлых, значит, и непрыгающих высоко) и "чуть мёртвых", которые, стало быть, обязаны со смехом высоко-высоко подскакивать?"

На самом-то деле, как вы уже поняли, учебное задание состоит в укрощении данного, хм, текста без потери качества. Робот утверждает, что тут 472 слова. Сделать надо 5п по 1а1т каждый. Д)

Добавлена 19.04.2024 в 06:32:50

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание разгрузочного типа. 1п1а1т Д)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript