Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Разночтения продолжаются


Разночтения продолжаются

Уважаемые коллеги!
Инициативная группа москвичей начала работу по созданию независимого электронного журнала. Основная тема "Устойчивое развитие территорий и гражданское общество"
Журнал будет рабочей площадкой для развития местных инициатив в области экологии человека, экологии природы. В редколлегию журнала приглашены социологии (Группа ЦИРКОН) журналисты - Валерий Хилтонен, Алексей Щукин (ж-л Эксперт), Светлана Винюкова - редактор эко газеты  "Эциклопедия среды обитания", представители поселений: Благодать (Ярославская область), Славное (Тульская область).
Журнал планируется сделать сетевым для обмена информацией и ресурсами между  ведущими российскими экологическими проектами.
Основной упор - устойчивое развитие сельских территорий на основе расширения функций экопоселений: развитие принципов самоуправления и зеленой экомомики, образования и культуры.
Первое заседание редколлегии - 7го декабря.
Приглашаем к сотрудничеству, ждем Ваших пожеланий и советов.

С уважением,
Александр Метелкин, к.б.н.,
Моб. тел. +7 905 748 79 49
Skype aleksandr.lubinka
http://www.project-azp.ru/
www.lubinka.ru

Добавлена 20.04.2024 в 09:57:36

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В объявлении о включение Хвара ещё в одну общественно полезную заморочку российские энтузиасты опять перевели фамилию Hiltounen как Хилтонен. В который раз разъярённо разъясняем, что стараниями российских паспортистов дед Хвара Мартти (финский вариант шотландско-скандинавского  Мартина), сын Матти (Матиуша, Матфея) был записан в Империи, а потом в Республике  как Мартынъ Матвеев(ич) ХилтУненъ, что и передавалось  по наследству с отпадением твёрдого кончика его потомкам на территориях РСФСР (1918-1940), КФССР (1940-1956), снова РСФСР (1956-1991) и с 1991 года РФ как правопреёмника СССР, тогда как в 
 латинографическом исполнении бывает и Hilton(en) и ещё по-всякому, в чём уже с трудом угадывается клетчатый килт, в который был  наряжен какой-то древний кельтский  друид Khiltoun, живший себе припеваючи в  своём устойчивом поселении где-то под Финдхорном, и знать не знавший про 11 тысяч своих талантливых потомков Хилтунов и не меньшее, видимо,  число Хилтонов, среди которых имеется даже скандалистка Пэрис.
 Но никакая этимология, конечно, не помешает мыслить глобально, а действовать локально. Мы победим!



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript