Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Песнь о Халявале


Песнь о Халявале

Можно "Песнь о Халявате" - поэтический размер всё равно примерно тот же. Тексты присать с прицелом разговора с Валерией Новодворской, ратующей за превращение России в нечто, напоминающее Сан-Марино. Хвар, в детстве страстный собиратель марок, получавший из Вьетнама письма на рисовой бумаге от профессора-филателиста, не предполагавшего, что его "Глубокоуважаемому коллеге" второй десяток лет от роду, с особым тщанием вглядывался в люксембургские, исландские, лихтенштейнские зубчатые картинки. Будто угадывая, что во все эти карликовые державки занесёт его журналистская судьба. Есть подозрение, что страстотерпица Новодворская про жизнь САМЫХ сытых и спокойных знает всё-таки понаслышке, а Хвару довелось обретаться немало пошататься по странам, обитатели которых смотрели на американцев, как на нищую голытьбу, а немцев, хоть восточных, что западных - считали отвратительнми грязнулями и, трудно подобрать синоним в пределах нормативной лексики, ну, совсем неорганизованными...Хвара везде принимают за своего - он вполне уживался и карлиководами, жизнь их знает изнутри - так что с героический тёзкой своей ему будет о чём покалякать...
И ещё. Однажды к философу Фёдорову пришли два террориста. Чтобы склонить знаменитого человеколюба к сотрудничеству во имя благородныхтцелей. Тот посмотрел на них внимательно и спросил: вы счастливы? Да! - ответили террористы дуэтом. А за что же вы так ненавидите людей, что хотите превратить их в людишек, отняв у них и голод, и холод, и радость больших побед - во что же они превратятся? В свиней, главной и единственной целью которых будет вырастить поросёнка, построить хлев и посадить дуб? Чего ж вы себе не желаете такого?
Хотя, конечно, представить общество, на сто процентов состоящее из бабушек лер или философов фёдоровых тоже трудновато, но сиышлёные старшекурсники могут рассматривать эту задачу как дополнительную за 1п1а1т Д)

Добавлена 25.04.2024 в 06:55:53

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание - попытаться продолжить



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript