Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > ДухОвая жизнь собкора


ДухОвая жизнь собкора

Видимо, кто-то из наших, побрызгав себя бесплатно в плавучей парфюмерии сразу всем арсеналом мирового духопроизводства, раскошелился на особо принюхнувшийся ему флакончик, а роботы тут, в странах победившего социализма, вышколенные - всех дьюти-фрютеров заносят в разные рекламно-поощрительные реестры...
Так что хочешь - плюй себе в балтийских чаек и сиди часами за едва ли не самым большим в мире плавучим шведским столом, но никто ведь тебе не мешает, собрав на пароме не четыре, а четыреста сорок четыре спасателя - и мыслить глобально о новом ковчеге, и строить его.
Ной, наверное, дорогими духами не пользовался, хотя кто его знает, история порой подслеповата...
Мы отыскали долгоживущего в самом сердце мировой Халявии бывшего соотечественника, который рассказывает друзьям по телефону, что когда-то всерьёз поверил заветам и обещаниям Хрущёва Н.С., и уже в восьмидесятых приступил к строительству личного коммунизма, навострив лыжи поближе к здешней северной звезде.
У него за пазухой теперь есть уже тысяча и один секрет беспечного выживания в безбумажниковом пространстве. Он готов поделиться.
Дорогого, согласимся, стоит...
Из вышесказанного вытекают ровно два пункта.
Первое - нужна экспедиция по местам обетованного обитания бывших россиян, чтобы в деталях увидеть и честно принюхаться к их запаху - мешает? всех ли мещанит? или кому-то всё же даёт дополнительный жизненный импульс и творческий заряд?
Второе - ежели увидим, что есть люди, которые в любых, даже самых размягчающих обстоятельствах продолжают по-детски жаждать чуда, то этому у них и поучимся. Наверное, стоит к старому хваровскому курсу "Искусство жить без денег..." приписать после запятой деепричастие "не превращаясь ни в клошара, ни в бюргера, ни в Пол Пота".
Так победим! А чем именно будет пахнуть наша победа - о том историки и потомки, дай Бог, благополучно забудут.

Добавлена 23.04.2024 в 14:03:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Не духовная, не дУховая, и уж тем более не духовАя (некоторые скандинавы  помешаны на кромешной тишине, соседи сразу вызовут полицаев).  Пришёл очередной подарок от какой-то эстонской фирмы - бесплатный тур на четырёх в каюте любого на выбор парома из числа шныряющих между Стокгольмом, Ригой и прибрежными столицами Финского залива...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript