Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > А федералом быть обязан?


А федералом быть обязан?

Первый «банкетный митинг» в истории современной России пройдет в Москве 1 декабря.

1 декабря 2011 года движение «Право на оружие» в преддверии выборов в Государственную думу организует первый в новейшей истории России банкетный митинг.

«Акция призвана обратить внимание будущего состава российского парламента на проблему ущемления прав граждан на владение эффективным оружием самообороны и вытекающего из этого высокого уровня преступности в стране. – Поясняет мотивы проведения мероприятия координатор движения «Право на оружие» Мария Бутина. - Легализация пистолетов в ряде даже постсоветских стран: Прибалтики, Грузии, Молдавии, Белоруссии** обеспечила существенное снижение уровня преступности, тем временем в России уровень убийств и насильственных преступлений как минимум втрое превосходит аналогичные показатели самой граждански вооружённой страны мира – США. Эта ситуация неприемлема».

«Банкетный митинг» - это форма общественно-политических акций, возникшая в эпоху Наполеона III, когда в условиях ограничений на уличную публичную активность оппозиция проводила собрания в ресторанах и кафе, осуществляя политические заявления в виде речей-тостов.

Формат мероприятия аналогичен обычному уличному митингу с участием различных политических сил, поддерживающих идеи легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для граждан России, выступлениями политических лидеров, агитацией и подписанием резолюции. Однако, он будет проходить не под открытым небом: участники будут иметь возможность не только постоять с флагами и выступить, но и присесть за столы и перекусить, обсудив программу действий и приняв решения по дальнейшей совместной работе. Также учитывая место проведения мероприятия, никаких разрешений и согласований для проведения «банкетного митинга» не требуется. Особенность темы делает это мероприятие безалкольным, однако тосты по оружейной тематике, тем не менее, приветствуются.

Представители политических организаций, общественники и учёные выступят перед собравшимися с призывом вернуть народу России право на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием. Будет организован сбор подписей под требованием соответствующих законодательных изменений.

Мероприятие пройдет в клубе-ресторане «Архитектор» по адресу г.Москва, ул. Малая Никитская, д.20. Начало мероприятия - 19:00.

К участию приглашаются представители СМИ, общественники, политики, а также все небезразличные граждане. Запись на выступления и подробности можно узнать по тел. 8-916-556-1339, скайпу matilda687341, электронной почте mayval@mail.ru.


Историческая справка:
Свое начало движение «митингов-банкетов» берет в 1848 году во Франции в эпоху Наполеона III. Тогда аристократия из-за сложностей в проведении собраний и демонстраций стала проводить многолюдные митинги под видом банкетов.

В 1904 году в Петербурге, Москве и других крупных городах устраивались собрания под видом банкетов, на которых представители оппозиции произносили речи о необходимости введения свобод и конституции, принимали резолюции, ходатайствуя о проведении политических реформ. Всего по России прошли более 120 собраний в 34 крупных городах и охватили примерно 50 тыс. участников.
Место:
Ресторан "Архитектор", ул. Малая Никитская, д.20

1 декабря c 17:00 до 21.00
......................................................................................
*так думают устроители, вторыми быть кому охота, ну и пусть себе, мы не рабы, это рабы жадны;
**среди комментов сразу выскочило "фу!" - где? в Белоруссии-де вроде даже травматика под запретом! Кто в курсе - поясните. Д(

Добавлена 19.04.2024 в 09:48:50

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру От имени ФЕДЕРАЛЬНОГО КООРДИНАТОРА движения за легализацию оружия пришло приглашение на  первый* в постсоветской России банкетный митинг. Учебное задание для всех - какие ещё движения хотели бы запустить и даже возглавить. 1п1а1т. Для старшекурсников, знакомых с историей Дикой Академии, дополнительное задание - простроить  сценарий НАСТОЯЩЕГО бантинга. 1п113т Д)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript