Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > СтрелкИ, поправьте ваши стрЕлки!


СтрелкИ, поправьте ваши стрЕлки!

Разница в часах между Хельсинки и Москвой теперь 2 часа, финны зимнее время соблюдают.
Заказ самых дешёвых билетов через интернет непродуктивен - там 800 р. из Москвы до Питера, в кассах есть за 400. Кому жёстко спать сидя - всегда можно перейти на лёжку, доплатив проводнику 500 р (простыни включены).
В связи с колебанием обменных курсов лучше покупать билет до Хельсинки от питерской гостиницы "Октябрьская", что прямо напротив Московского вокзала - на 23 часа московского времени на микроавтобус за 600 рублей, хотя все конкуренты (они берут по 800) будут вешать лапшу про неисправные машины. Все катит.
В Хельсинки прибытие в 4 утра по финскому времени в ФИНКИНО, старшекурсники знают, что делать дальше, для остальных рекомендация - в 10 минутах ходу расположен не спящий круглые сутки желдорвокзал - спрашивать у прохожих "мИся он рАутатИеАсема?" - (кстати, одно время считавшийся лучшим в мире), там можно отсидеться в кафе до открытия метро, чтобы ехать в Растилу или Олимпийский хостел (это где можно притулиться рублей за 350 в сутки, но без еды). Бесплатная еда и ночёвка старшекурсники знают, где. Остальным рекомендация по пище -
от памятника Маннергейму ходят бесплатные автобусы в обе ИКЕА, где самые дешёвые завтраки и вай-фай, обеды и ужины тоже вполне ничего себе.
Базовая точка для растерявшихся - Восточно-Европейский институт по соседству с ФИНКИНО, там на втором этаже есть бесплатный интернет с кириллицей и весь персонал говорит по-русски.
До встречи!
Отправление из Хельсинки в Питер на автобусах днём оттуда же, сторговаться можно на 15 евро, но если купить в Питере за 600 ре братный билет с фиксированной датой, то выходит ещё дешевле).
Прямой поезд между Москвой и Хельсинки на сегодня стоит 108 евро в одну сторону. Сесть можно в Питере и Выборге, это чуть удешевляет.

Добавлена 26.04.2024 в 13:40:14

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Для тех, кто собирается включиться на полную катушку в проект Международной (Интернациональной) телерадиофотошколы в Скандинавии и сновать туда-сюда через шенгенско-эсенгенскую границу.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript