Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Тайны МАРИДского двора


Тайны МАРИДского двора

1. Гиннесс - самая распиаренная из рекордологических заморочек, в СССР аналогичные книги выходили лет на десять раньше, но из-за послевоенного Железного Занавеса остались незамеченными мировой прессой. Возможно, и в других странах было нечто подобное - хорошо бы собрать библиотеку "догиннессовских" изданий. В Хельсинки была очень забавная выставка предтеч Уолта Диснея - несколько залов картин, артефактов, начиная с Древнего Египта...Библиотека нужна не для того, что унизить и поставить на место главного планетарного регистратора рекордов, но - для кооперации усилий всех, кто занят воспеванием человеческой Элиты.
2. Российская Книга рекордов и достижений должна быть застрельщиком социальных проектов, которые могут перениматься и другими национальными Книгами, да и Гиннессом, если он решит-таки обрести второе дыхание.
3. Общее направление перестройки - перевести читателей из режима "Бывает же!" в режим "Хочу и буду делать так же и лучше". Конкурсы, рейтинги, спускаемые до регионального и муниципального уровней.
4. Рекордологический краудсорсинг может стать оптимальной школой подготовки журналистов нового типа ("ГЕРОИЧЕСКОЙ"), ориентированных на поиск и пропаганду образцов, цепляющих сознание, дразнящих и провоцирующих на подражание и состязание.
5. Грамотная организация рекордологических презентация, конкурсов, шоу вполне может обеспечить материальную и информационную составляющую жизни собкора как в России, так и за её рубежами.
6. Общие принципы такой деятельности Студией давно разработаны.
7. Как замотивировать вузы, занятых подготовкой журналистов, пиарщиков, издателей, библиотекарей, педагогов, массовиков коммуникаторов etc в стажировках студентов и потенциальных абитуриентов на площадках МАРИД.

Добавлена 23.04.2024 в 15:07:28

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Принимаются предложения по краудсорсингу Гиннесса и его национальных и тематических аналогов. Активно откликнувшиеся получают шанс подключиться к работе уже в 2012 году и не только на волонтерских началах. Вводные ниже. Д)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript