Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > НомиНА-НАционал!


НомиНА-НАционал!

В ходе последующего межконтинентального брейнсторминга родились следующие позиции по БлОгородному собранию:
1. Номинироваться в первую очередь должны те сайты и блоги, которые не столько формой, сколько содержанием отвечают концепции евразийского единства и имеют непоспредственное отношение к решению десяти глобальных проблем, стоящих перед человечеством ( скажем, по книге Байнхауэра и Шмакке "Мир в 2000 году", написанной чёрт-те когда, но до сих пор акутальности не потерявшей).
2. Там на ПЕРВОМ месте, до сохранения мира на планете, стояло про поиски приниципиально новых систем образования и воспитания. ПРИНЦИПИАЛЬНО - следовательно не про ЕГЭ и не про нынешнюю школу. Нейл, Чарковский, Монтессори, Никитины, Финдхорн, Дамангур, Ладония, Ривин, Топоров, Макаренко, Шацкий и всё такое уникальное, хоть и не вотребованное пока нами, глупыми потомками, а остальное - лабуда.
3. Ксенофилия и некрофагия - два чётких критерия. Умение в чужом и непонятном увидеть проблеск света и неприятие остановки и закостенелости в любом, даже с виду весьма проверенном, классическом...
4. Особое внимание футурологическим сайтам и блогам.
5. Перекрестье двух туго натянутых канатов. По горизонтали "наш народ единственно заслуживает..." и "человечество должно быть абсолютно однородно", по вертикали "всё от Бога" и "сказки про богов оставим прадедам". Не очевидно, что гармония прячется где-то посерёдке. но где-то ведь она живёт!
6. Из названий конкурса пока более других нравится "Евразимут. Дорожная карта в межконтинентальное добрососедство".
7. Два вида голосования - публичное и экспертное. Кстати, учебное задание - развести понятия "Публичный", "общественный" и "народный". А то робот путается, переводя на языки "паблик релейшнс", "публикацию" и "публичный дом". 1п1а1т Д)

Добавлена 25.04.2024 в 21:01:01

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Позавчерашнее заседание оргкомитета Евразийского телефорума прошло без Хвара, поскольку он в Ауровиле, а тут со скайпом, увы,  туговато...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript