Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Еще одна звезда


Еще одна звезда

На карте Другой Планеты появилась новая точка - "Орион".

Жуковский район Калужской области становится все более знаменитым сразу на двух картах мира – Орнитологической (тут недавно открылся Город Птиц) и Хваровской, куда заносятся все общины, коммуны и экопоселения планеты Земля. Вчера тут в торжественной обстановке открылся «Орион» - дочернее поселение знаменитого Китежа.

Теперь тем, кто хотел бы своими глазами увидеть вариант маленького русского Финдхорна, кусочек Ауровиля пополам с Киндердорфом, не нужно ломать колеса на буераках по заковыристому маршруту «Городище Москва-городок Малоярославец-как бы город Барятино-деревня Марс-сельцо Чумазово», а можно довольно быстро домчать до Будущего по недавно отремонтированному и пока более-менее сносному Старо-Калужскому шоссе. Даже перекусив мак-чикенами в придорожом мак-кабаке возле Троицка и удивившись народной языковой изобретательности, миновав населенный пункт Бабёнки и речку с гордым названьем Моча – из какого ж сора, по-прежнему растут, не ведая стыда, стихи, общины, люди-Человеки, а остальное, в общем, ерунда!.

Замечены были около сотни счастливых глаз, услышана была добрая песня про то, что «вода камень точит», и весьма удовлетворенный Дмитрий Морозов (в пиджаке и с недавно полученным орденом с двухголовым орлом, с чем его и поздравляем от души! Хоть кто-то из наших ходит гоголем. А то времена настали еще те. По Москве мечется Дик Соколов (сиречь, Ричард Валентинович, ныне академик АПСН) с весьма всклокоченной бородой и всем желающим показывает фотки, на которых он успел запечатлеть старые вещи, повыброшенные судебными исполнителями из окон его «Ровесника». Пакует чемоданы и Кирилл Леонтович – его «Левше» префектура тоже предписала пойти куда подальше, но не сказала, куда. Кстати, страший сын Ричарда Соколова был тоже назван Орионом, в честь существовавшего в конце шестидесятых и семидесятых в подмосковном Щелково подросткового клуба. Орион теперь вполне вырос, командует дальней авиацией и, стало быть, может помахать серебряным своим крылом, пролетая над новорожденным «Орионом». С чем их и поздравляем (крыло и трех Орионов: одного в кавычках, а двух как оно есть - человека и все созвездие, откуда все и пошло).

Завидев Хвара, умные люди принялись сразу дарить ему свои старые и новые произведения. Дмитрий Морозов надписиал свое «Поколение. Методическое пособие для родителей» (издательство «Эльф ИПР», 2004) «Дорогому Валере со всеми его сомнениями с благодарностью от автора», а на своем толстенном – почти как та Махабхарата, и не менее интересном и веселом пересказе основ древней индийской мудрости под названием «Дваждырожденные» (Москва, 1998), которую он посвятил «Моим Учителям Святославу Николаевичу Рериху и Людмиле Васильевне Шапошниковой» - поленившись, просто вывел «От автора», но раписался размашисто, как и пишут уважаемые орденоносцы. Зато Александр Шубин на своих «Парадоксах перестройки. Упущенный шанс СССР» (Москва, «Вече, 2005) с портретом одного из своих хороших и разных знакомых М.С. Горбачева на обложке, весьма аккуратным академическим почерком вывел посвящение Хвару «Историческому человеку от писателя историй» и срочно предложил тому вступить в свой международный кибер-«Информационал», что Хвар и не замедлил сделать, потому как не родилось еще на земле то позитивное сообщество, куда он не вступил, ибо уже с детских лет смирился со свой ролью пострела-везде-поспела и в-бочке-затычка.

На рауте, проходившем на чистейшем воздухе прямо под созвездием Ориона (для тех, кто почему-то не очень внимательно читал в юности О. Берггольц, напоминаем, что звезды небесные видны и днем – только для этого обязательно нужно куда-нибудь залезть и углубиться – например, в колодец или в хорошие книги) был замечен Сергей Хлопенов – кажется, первый из россиян, получивший официальный диплом во всемирной академии Будущего в Финдхорне . Другой, еще более юный россиянин, именем Стас – щелкнул по Хвару цифровым аппаратом и, глядя на него честным глазом, пообещал моментально выслать снимки в студийный Отдел Кадров, чему доверчивый Хвар сразу же и поверил - и вот уж который час ждет и верит. А если серьезно, то большую подборку китежанско-орионских фотографий мы в скорости выставим на сайт. («Моби Дик»)

Добавлена 29.03.2024 в 17:39:57

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру На карте Другой Планеты появилась новая точка -



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript