Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Пень-клуб уже в дороге


Пень-клуб уже в дороге

Он решил на досуге на пеньке (от пальмы кокосовой или березы карликовой*) самолично и постояно сокращать и укрощать тексты со студийного сайта, значит, теперь ваши опасения, что мы тут задохнёмся от перегруза текстов можете засунуть себе...за пазуху и посылать на три-четыре буквы www.hvar.ru всё, что льется из-под пера и из глаз, да хоть бы и из молодого носа. Дежурный Полумесяц модератором быть отнюдь не подвязывался - он всего лишь хранитель ключей и паролей, автоматом ставит всё, что к нам на горку катится.
Ну а Хвар, известное дело, диктатор, с ним не поспоришь - и упрям, как чёрт и финн в одном флаконе. Просто у него руки-ноги не доходили до спокойного пенька.

-- -- -- -- -- -- -- -- --------------------------------------------------------
*На пеньке от карельской берёзы сидеть опасно - все стволы этого ценного делева давно пронумерованы и не атк понять могут. Ничего не получается у лесоводов с разведением этой привередицы. Наберут семян, разбросают в другом месте - а из них прёт к небу обычная берёза - красивая, но маловостребованная среди краснодеревщиков. Так, кстати и с коммунарами получилось - при попытке перенесения модели "Товарища" на иную почву, не столь заражённую работящей интеллигентность и креативностью, там вырастало что-то совсем из другой оперы, от чего умные люди лишь шарахались и путали берега.
Симу Соловейчика когда-то до нервного срыва потряс вид мальчишка-плохиша с табличкой "Я не коммунар а подонок" на шее, в которого проходящие строем кибальчиши смачно плевали. Он (Симон Львович) после этого ужаса стал особенно рьяно пропагандировать человекообивые идеи В.А. Сухомлинского и вохвалять балованных детей, что дало повод группе макаренковедов зачисолить и Симу, а заодно и коммунаров ивановской линии в число недоумных врагов Антона Семёновича.
Самое смешное в этой истории заключается в том, что Сима так и не успел доехать до Павлыша при жизни Василия Александровича, а Хвар не только успел, но и до сих пор перечитывает адресованные ему письма трагического старика, в которых тот объясняется в любви к Макаренко - только подлинному, а не придуманному...Кстати, Сухомлинский, как и все мы тогда, плохо слышалили сквозь большую железную занавеску, как хохотали дотошные немцы во всемирном центре Макаренко, которым по случаю достались выкраденные оригиналы "Педагогической поэмы" и других текстов, где на одной странцие могло быть до ста манрикюрно-политических правок, сделанных уже после смерти Антона Семёновича. Да и сам, ясное дело, обладал инстинктом самосохранения - за что и спасибо, а то бы весь труд его жизни канул в лету, как у учителей его и соратников - Ривина, Погребенского, Ионина... И нам бы пришлось не в 2017-м, а еще веком позже возрождать всё из пепла.

Добавлена 27.04.2024 в 03:56:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Хвар придумал себе новую профессию - Сократ. Не в смысле СокраТщения потребностей - это его личная медитация, теперь про другое.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript