Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Идём на рекорд?


Идём на рекорд?

- впервые в мире БОЛЬШАЯ полноценная суггестивно-ускоренная группа (погружение) по методике Г. Лозанова с элементами КТД И.Иванова, эрхардовского ЭСТа, "погружений" М.Щетинина и, если удастся, талгенизма А.Ривина. Тема "Мой дом - Земля". Рабочий язык строго английский, за употребление слов других языков - штраф и другие наказания.
Лозанов говорил в своё время Хвару, что суггестология позволяет в разы ускорить усвоение ЛЮБОГО материала. На примере изучения иностранного было видно, что под руководствои НАСТОЯЩЕГО суггестора за один дневной сеанс берется до тысячи слов.
- Увы, печально сказал тогда болгарский гений - у нас на всю страну я нашёл ОДНУ настоящую...Тут педагогическое образование, скорее, мешает, чем помогает. Так что, в обозримом будущем придётся основной массе людей мучиться в нормальных школах и вузах...
- Но почему бы Вам не использовать технологии Больших Групп (коммунарскую, эрхардовскую)? - воскликнул тогда Хвар.
- Это не ко мне. Я родом из камерной психотерапии, и как организовать эффективную работу в группе, где больше 12 человек, я не знаю...
Вернувшись в Россию, Хвар помогал И. Гольдину (Комиссия Акселя Берга) устраивать в подмосковной "Жемчужине" репетицию ПРОРЫВА. В той группе было человек 80 (очевидцы, откликнитесь и уточните!), курс был сдавлен временнЫми рамками - дело было на двухнедельных студенческих каникулах, а лозановская схема предполагает 27 дней тотального погружения. И всё равно студенты выбегали с круглыми от изумления глазами: "Неужели я гений? Спавший, а теперь проснувшийся? Годами бестолку долбивший язык, и вдруг - заговоривший!"
Интеллектуальным "нырянием" в тот ещё советский год руководил уникальный чудак-человек Серафим Стрелков - кругосветчик, обошедший два раза вокруг планеты с подачи Голливуда, друг легендарного Чахотина и матери Марии (подробности со временем расскажем...на английском - и ты непременно поймёшь, дружище, ты ведь тоже, скорее всего, спящий пока гений).
Возраст участников и стартовый уровень - пока без ограничений, по ходу дела будем перестраиваться, дело новое...
Суггесторов придётся готовить самим.
Набор в Школу суггестора пока осуществляется по личным рекомендациям. Предпочтение выпускникам школы Щетинина, коммунарам со стажем участия в сборах не менее шести лет, методологам (не всем), участникам программ ЛП, дошедшим, как минимум, до третьей ступени...
В общем, даёшь революцию в образовании, о необходимости коей вздыхает плачет вся планета.
называться Антишколой не будем.
Бороться со школой, хоть начальной, хоть высшей, не станем - чего её пинать, болезную старушку, пусть уж доживает свой век под шорох своих ЕГЭ и прочей околесицы.
Но кто-то ведь должен начать возводить леса, чтобы рано или поздно поднялся, наконец, новый, совсем не похожий на дурдом, больницу или тюрьму - Дом, Где Просыпаются Гении.

Лозанов умер. Стрелков тоже. Гольдин погиб. Хвар пока жив. Значит

Добавлена 29.03.2024 в 07:50:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Ориентировочно ноябрь (возможно зимние каникулы), ориентировочно Подмосковье, Скандинавия  или Южный Урал



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript