Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > И более не быть вам аксакалом!


И более не быть вам аксакалом!

Просто борода больше не будет белой ("ак"), а вновь, как в молодости, станет черной ("карасакал"!) или рыжей (тут лучше, наверное, "Барбаросса", чем "сарасакал", но вот "Bluetooth", названный в честь Харальда Синезубого, тут совершенно ни при чем, зубы у нас будут, что надо, и кожа шелковистая, и головушка светлая даже в 87.
Как у Карла Гехта, встреча с которым состоялась 22 июня. 15 лет назад выдающийся немецкий геронтолог поставил на себе эксперимент - подобрал такую дозировку загадочного цеолита, что процесс старения сначала затормозился, а потом и вовсе пошел вспять!
Гостеприимная хозяйка нашей тусовки, которая сочетала в себе черты и серьезной научной конференции, и дружеского пира, Татьяна Витальевна Залазина, вспомнила, что к медицине имела самое прямое отношение - была медсестричкой запаса, как и большинство советских девушек и женщин, и даже сумку с красным крестом сохранила, Такую же, какую носил и 18-летний Карл сначала в Лапландии, а потом в американском лагере. Красный крест - он под любым небом одинаковый, да и из космоса нам еженочно улыбается Созвездие Креста. Мы теперь под ним будем часто собираться - Карл намерен жить долго и много чего полезного изобрести во славу человечества, а мы будем его слушать, рты разинув - и в Берлине, и в одном симпатичном приокском городке, где уже под крышу возведены дома, обитателями коих, вполне вероятно, станут те самые аксакалы, которые совсем не белобороды. Рукопись Карла Гехта будем читать с листа, в нюансах перевода нам всегда поможет Елена, верный друг и соратник Карла, возраст которой тоже никому не дано угадать, особенно когда они на пару идут, рахмахивая лыжными палками, вдоль берега. О подробностях этого нашего таинственного проекта будет рассказано участникам хваРеала, особой шумихи в прессе создавать не будем. Пока. А там как Бог даст. Прощай, оружие, у нас теперь другой, общий враг - время, неумолимое, но вовсе, как выясняется, не такое уж и непобедимое! Галина Викторовна Свирщук, главный редактор Книги рекордов и достижений России, участвовавшая в нашей встрече, пообещала быть беспристрастным свидетелем того, как все мы станем если уж не совсем как дети, то будем светиться и улыбаться, как в те молодые года...И Гиннесс нас помянет добрым словом!
Хвар предложил написать на нашем флаге слово СТАРПОМ - в память о своей первой должности в "Алом Парусе", где он был старшим помощником капитана. И пусть 22 июня 2011 года станет днем старта нашего геронтологического АП-грейда - ищем солидных, но с мальчишеским блеском в глазах, ищем тех, кто разгадал СЕКРЕТЫ вечной молодости и готов поделиться ими. А самыми первыми "секретарями" решено назначить Карла Гехта (Германия) и Татьяну
Залазину (Россия), таких с виду разных, но общих в своем добром крестоносном деле, и не надо тут никакой политики - кстати, Всемирный орден милосердия полным титулом именуется как общество Красного Креста и Красного Полумесяца и Красного Льва и Солнца и Красного еще много чего - чтобы не было обидно ни одной религии, ни одной стране, дети мира, хоть на минуту станьте настоящими Детьми этой маленькой планетки...

Добавлена 19.04.2024 в 02:56:43

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Не в том смысле, что не доживем до мудрых лет - совсем даже наоборот!



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript