Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > А из гардеропа вышла научпопа...


А из гардеропа вышла научпопа...

В натуре - было интересно. Правда, чуть похоже на детский сад. Поднимите руку, у кого есть свой блог...планшетник...Писать надо общепонятно, представляя свою любопытную тетушку Джо...Сетовали на малое количество профессионалов научпопжурналистики и на то, что из России приходит на порядок меньше статей, чем из Японии, которая тоже, кстати, не сильно плодовита - один Гарвард публикует столько же, сколько и вся страна восходящая...
Видеостенограмма обещана. Хвар спросил у американцев и примкнувшего к ним немца из "Шпектрума", что они знают о "Клубе любознательных", о Ярославе Голованове, не предполагают ли как-то использовать этот уникальный опыт...Вежливо поулыбались, а ведущий, из россиян, сказал в том смысле, что Голованов ведь классик, но нынче все равно есть Жуков и "Русский репортёр".
В общем, придётся заниматься самоанализом, чтобы выстроить систему подготовки кадров для будущей журналистики, которая, спорь не спорь, будет стоять на плече именно Шестого Этажа (на второе плечо, может быть, сгодится и NATURE, и New York Times, хотя один хваровский ученик, подвизнувшийся было в должности главного редактора русской версии этой как бы сверхгазеты, едва не окосел от тамошних примитивных текстов...Неужто и впрямь прав Задорнов? Неужто и правда на выпуске в американски СМИ сажают восьмилетних пацанов, чтобы не переборщить с уровнем читательского понимания?).
Затронули тему Петрика, настырных шарлатанов. Американцы поделились своим опытом борьбы с теорией памяти у воды. Опять пахнуло детством - дискуссиями сорокалетней давности о Чарковском, Никитиных, Шаталове, Лозанове...Наука тогда примерно так же безапелляционно чохом причисляла всех героев Соловейчика к шарлатанам, и если бы не старая "Комсомолка", гнить бы им всем на свалке истории, пока бы праправнуки не раскопали их мощи и не удивились идиотизму прадедов, не понявших очевидного... Чарковского, кстати, американцы гнобили с не меньшим энтузиазмом, чем российские коллеги. Задача у них такая. Говорят, что ещё Ашока в древней Индии вылавливал и убивал инноваторов, слишком далеко заглянувших поперед батьки. И помогали ему в этом солидные ученые. А местная шантрапа, древние головановы-соловейчики и обученные ими хвареныши тех новаторов солидарно прятали по норам...Так и живём. Игра такая, типа шахмат...

Добавлена 20.04.2024 в 13:48:12

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Полит.Ру провело вчера информационную встречу американских просветителей   для ученого сообщества Москвы, которое хотело бы опубликоваться в Nature.
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript