Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Профессия - укротитель интеллекта


Профессия - укротитель интеллекта

Хвар встречал в своей жизни всего восемь человек, на которых он смотрел примерно так, как смотрят обезьянки, случайно забредшие в органный зал - смысл происходящего абсолютно не ясен, тоска зелёная и вовсе нет бананов.
Потом он научился отличать полутораумных от полуумных, хотя они внешне и так-то бывают очень даже похожи, а некоторые ещё и специально шифруются.
Возможно, смысл самообразования и состоит в том, чтобы не пройти мимо этих восьмерых своих учителей.
Которые совсем не про бананы.
К слову, фильм "Восемь с половиной" напоминает нам о том, что даже самые великие режиссёры успевают за жизнь сплести именно столько стоящих кинолент (одну в соавторстве) - можете проверить...
И тогда в "Ренессансе" Хвару открылась очередная Истина про www.hvar.ru
У него не должно быть пользователей.
Только УКРОТИТЕЛИ, которые упрямо лезут в клетки со свирепыми Текстами - полосатыми, как тигры и зебры, извивающимися, как анаконды..Для чего лезут? Наверное, для того, чтобы подружиться. человек, приручивший питона, явно не пропадёт и в менее заковыристой компании. Сшив фрак, сумеешь и кальсоны, правильно выстрогав сервант, не оплошаешь и в изготовлении табуретки.
Тут главное отвага.
И белая зависть к 9-летним ребятишкам из Корнина, которые через восемь с половиной месяцев занятий в лесу с гениальным чудаком А.Г.Ривиным читали друг другу вслух "Пролегомены чистого разума", в которых и сам-то Кант, говорят, не всё понял, что и простительно - что ни говори, самая сложная книга этого не шибко грамотного человечества. А те обычные дети её читали, и думали. и улыбались... Хвар застал в живых одну из корнинских старушек, она подтвердила сквозь слёзы - всё именно так и было, пришла, весной, не зная букв, а осенью цитировала Канта. Можно себе представить, что бы сказал А.Г. Ривин на дискуссии про ЕГЭ-не-ЕГЭ, образовательные стандарты и всё такое.
При всём уважении к методологам, их тексты всё ж не совсем такие...заковыристые, как у всемирного немецкого философа, по которому сверяли часы жители прусского, а ныне русского городища именем Калининград.
К концу своей жизни Хвар поклялся переложить эьти проклятые пролегомены на язык рэпа. Или комиксов. Глядишь, тогда и перестанут бузить и Северная Африка, и южная Антарктида, потому как человеку, научившемуся собеседовать с правильной буквой, смешно тратить время на всякие банановые корки, на которых как ни танцуй, но всё равно конец один и мордой в самую грязь...
Большой команды для пролегоменизации не надобно, всего-то и нужно, что человек восемь. С половиной.

Добавлена 19.04.2024 в 12:45:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Надо полагать, что позавчера в гостинице



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript