Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Размышления перед щедровицкими чтениями


Размышления перед щедровицкими чтениями

Доехали быстро. Мэрша (тогда она еще звалась Предтолигортолирайисполкомой) спросила у пары академических напарников с подозрением: "Шестого, - говорите?" А сколько их будет, этих поколенцев?" "Ну, тысяч пять...Или шесть". "Нет, - твёрдо сказала Она. - канализация нашего маленького города не имеет возможности обслужить такое количество...(хотела, наверное сказать "засранцев")... обучаемых, обучающих...ся...учёных...А на её реконструкцию. вы же нам денег не дадите? т
На том дело в тот год и застопорилось.
В связи с этой всплывшей в памяти историей Хвар торжественно провозгласил, что придуманный им Институт Охраны Ноосферы будет университетом СЕДЬМОГО поколения, совершенно не нуждающимся в специальной трансформации систем канализации. Не в том смысле, что обучаться в ИОНе будут одни только ангелы, просто все занятия будут происходить на существующих базах - в точках силы, домах-музеях, плацкартных вагонах Транссиба, паромах "Центробалта", в Дахабе (там, кстати, вполне даже спокойно - наши на всякий случай съехались в домик со львами возле Большой Мечети и окрестные еврофазенды, чтобы в случае чего вместе отбиться от случайно сбрендившего бедуина)...

Институт Охраны Ноосферы и его Объединённый Рабфак - это, по мысли Хвара, конфедерация всего лучшего, что наработало мировое образование. Парад гроссмейстерских классов и спецкурсов, объединённых идеей Великого Противостояния камнепаду, вместе с которым старательно пикирует в пропасть Культура и мать её - Человечество (или тут наоборот надо, мать его - Культура7) В общем. СОПРОМАТЬ, туды её сюды. "СОвместное ПРОживание", "социальное проектирование поверх барьеров и границ"?
Гроссмейстер - он тем от обычного Мастера отличается, что он всегда НАДНЕ. "Над "НЕ" и без гордыньки, ибо в ней, заразе, греха не меньше, чем в плоти.
Гроссмейстер - он дурак дураком. Как Сократ. Beauty fool! И весёлый.
А потому наш Гроссмейстерский бал = это типа Карнавальной ночи. Надень на себя маску главного оппонента своего и - изо всех сил, всерьёз, без подстав! - убеди окружающих в правоте его слов. А окружающие ведь тоже ведь не из идиотов - они разберутся.
Так что, записывайтесь в.
ГроЗмейстеры - спец по громовым дискуссиям и вообще по обороне от тех дураков на дорогах, которые на самом деле дураками себя не считают (оттого и дороги такие).
Грассмейстеры - травозащитники.
Грызмейстеры - которые знают, как грызть гранит науки, зубов не поломав и шею не свернув. И чтобы извилины не заизвестковывались.
(продолжение на мартовском хваРеале).

Добавлена 27.04.2024 в 07:52:45

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Однажды, много-много лет тому назад всезнающий Хвар по просьбе молодого в ту пору Петра  Георгиевича Щедровицкого показывал ему Подмосковье - нужно было выбрать место в часе езды на автомобиле для обустройства Университета Шестого Поколения. Пробок на Рублёвке тогда ещё не было, да и сама она тогда ещё пахла по-человечески...прелыми листьями, коровьим навозом...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript