Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Что такое Миссия?


Что такое Миссия?

Сысоев, Даниил Алексеевич. Из Википелии.
"Летом 1988 года участвовал в восстановительных работах в возрождающейся Оптиной пустыни, где познакомился с будущим иеромонахом Василием (Росляковым) (18 апреля 1993 года убитым вместе с иноками Оптиной Пустыни Трофимом и Ферапонтом)".
(Хвар, помнится, специально в своё время на зоне в Товарково пытался разобраться в этой истории, а директор тюрьмы вылавливал его и русскую Мать Терезу - кто читал хваровские статьи в "ЛГ" и "ПК", знает - по колдобинам. ДПМ)

"пытался во всём подражать Артемию Владимирову" (К деятельности о. Артемия не вся церковь относится с воодушевлением, так? ДПМ)

"В 1994 году епископом Магаданским Ростиславом (Девятовым) посвящён в чтеца" (помнится, с этой фамилией тоже было немало чего хорошего...и разного связано. ДПМ)

"Диаконское служение проходил в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах (Болгарское подворье). Не терпя никаких компромиссов в соблюдении устава и никакой церковной икономии, к сожалению, был в конфликтных отношениях с настоятелем храма архимандритом Борисом (Добревым) (ныне епископ Агатонийский, Болгарской Православной Церкви)" (кто-то может более подробно?. ДПМ)

"Сысоев считал, что у атеистов меньше прав, чем у православных и их нужно лишить "права на распространение своих заблуждений".
Отношение Сысоева к другим культурам - негативное" (Так? ДПМ)

""Православные христиане - убежденные глобалисты, подданные всемирной империи Господа Иисуса Христа. Поэтому для нас не является ценностью многообразие культур в мире." Всякая культура, не пожелавшая поклониться Христу, должна исчезнуть"
(внутренние кавычки - цитата из Сысоева, источник в Википедии дан - проверить. ДПМ)
"В 2007 году сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов собирался подать в суд на Даниила Сысоева за книгу «Брак с мусульманином», которая, по его словам, содержит оскорбительные для мусульман выражения[68]; Нафигулла Аширов назвал православного священника «русским Салманом Рушди»" (проверить лосконально1 ДПМ)

"Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев высказал надежду на то, что миссионерские методы Сысоева не будут канонизированы вместе с ним. По его мнению, вина в том, что на многих мусульманских сайтах радостно реагировали на убийство священника, лежит и на нём самом" (удостовериться лично у Кураева.ДПМ)

Добавлена 25.04.2024 в 22:31:41

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Поступило предложение  на ХваРеал вынести разговор о Д.А.Сысоеве. Хвар не успел спросить у о. Всеволода Чаплина (они вместе были на съёмках), есть ли у РПЦ чёткое мнение по поводу взглядов и деятельности убитого священника.  Прошу проштудировать все источнчики (в Википедии дан обширный список литературы и отнестись к ниже следующим пассажам. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript