Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > И это всё? И стоило пыхтеть и пахнуть?


И это всё? И стоило пыхтеть и пахнуть?

Обслуживать новое здание будут 600 человек (фото с сайта forestlaneshul.com).

53-летний индийский миллиардер Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), четвёртый богатей планеты, исполнил свою давнюю мечту. На днях в Мумбаи была завершена постройка самого высокого в мире особняка — Antilia.

О проекте крупнейшего и, вероятно, самого помпезного и самого дорогого, частного дома в мире, разработка и строительство которого шли семь лет, мы рассказывали во всех подробностях. В целом всё вышло точно так, как было задумано американской архитектурной компанией Perkins + Will.

На 27 этажах "Антилии" (некоторые разделены большим пространством, так как общая высота башни позволяла бы вместить 60 этажей) расположились гараж на 160 автомобилей, личный автосервис, висячие сады, тренажёрный зал и небольшой театр, бассейн, бальный зал, три вертолётные площадки и собственно резиденция семьи Амбани.

Особняк рассчитан на восьмибалльное землетрясение по шкале Рихтера (фотографии с сайтов wikipedia.org, forestlaneshul.com).

Особняк рассчитан на восьмибалльное землетрясение по шкале Рихтера (фотографии с сайтов wikipedia.org, forestlaneshul.com).

Официальное новоселье семьи миллиардера (сейчас она живёт в "скромном" 14-этажном здании) намечено на 28 октября. На праздник приглашён премьер-министр Манмохан Сингх (Manmohan Singh).

Хотя в начале проекта стоимость особняка-небоскрёба оценивалась в $1-2 миллиона, окончательные затраты составили $77 млн, сообщает Sydney Morning Herald. Но зато теперь на рынке недвижимости Мумбаи этот дом оценивается в $1 миллиард.
http://www.membrana.ru/lenta/?10850

Для сведения - коллективное независимое плавучее государство (смотри интервью Фридмана в прошлогоднем "Эсквайре" номер 8), обходится в 150 миллионов долларов. А семья там предполагается куда как бо-оль-шая...

Добавлена 29.03.2024 в 16:36:40

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру УЗ. Эссе



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript