Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Тридцать лет - пустяк


Тридцать лет - пустяк

Секрет бессмертия будет разгадан в 2029 году. Так говорил Азимову Кларк, а он был прав и лев.
Ганди, тоже, в общем, не из дураков, обронил как-то фразу о том, что ВСЕ порядочные люди просто обязаны побывать за решёткой, потому что качественная медитация возникает не раньше девятого месяца полной отключки от всей суеты. Пифагор вон восемь лет сидел в вавилонском концлагере, пока додумался до своих теорем. Впрочем, это не про порядочность Ходора - все мы тут нынче почти в равный степени... беспорядочны, и кто может на все сто быть уверенным, что он-то не никакой не Абрам*ович и тем более не Абр*амович, и лично ему и его внукам ну абсолютно не нужны никакие миллиарды, хоть бы даже пусть и получестным путем заработанные (а на 70 процентов честным - возьмете? а на 84? а на 97? ай-яй-яй, даже ничего и не колешется в сердце, пузе и еще ниже?) пусть первым сбросит с себя краеугольный камень, одежду и всё такое, уедет к солнцеедам в Симеиз, потому что в Кап-Даге нудизм, конечно, нудизмом, но уже тоже весьма дорогой.
Президенты приходят и уходят, дети подрастают - в 2012-м, 16-м, 20-м кто-нибудь горластый да спросит непременно - а чего это он один за всех там на яйцах высиживает? И всех - до одного - возьмут нас да обесточат? И кто украл, и кто смолчал. Это же какая ограда понадобится для всех одноклеточных?
И что будет больше размером - где народ или где огород?
Придется поступать, как король Непала - он окружил свой дворец клеткой и изнутри смотрел на происходящее снаружи как на зоопарк. Причем совершенно бесплатно. А с интуристов брал деньги за экскурсию по самому красивому в мире дворцу эпохи огораживания. Иногда, впрочем, пускал и местных - по льготному тарифу, так что Хвар два раза туда шастал - он загорелый был и без штанов, вот его и не распознали как северо-западную приблуду.
...Главное - не отнимать у Ходора перо и бумагу.
Потому что у них, пассионариев, свои, причём отнюдь не безопасные методы сублимации. Когда Чернышевского упекли в одно болото, которое до сих пор вечно мёрзнет чуть в недоезде до Чукотки, и запретили портить бумагу каракулями, он, с детства не умевший, чтоб ничто не делать, где-то спёр детскую лоптаку, и за несколько лет прокопал в холодной вечности канаву, думая, что осушает и помогает, а на самом деле к чёртовой матери разрушил главную оленью тропу, чем чуть не уморил с голоду якутское племя, за что оно даже хотело Николая Гавриловича убить. Всегда так - государство тут как бы вроде и не при чём: якуты убьют, чукчи проголосуют...Что взять с детей?
Впрочем, есть надежда, что детей индиго будет всё больше и больше. А они все странные какие-то, как с той старой фотографии, где один юный Билл на фоне собранных им дебилов с выпученными глазами -все потом стали хоть полу-, хоть четверть, но тоже Гейтсами - Хвар уже тогда говорил, что они еще ДВАЖДЫ удивят человечество - сначала всех заткнув за пояс своим выдающимся успехом, а потом и успех этот заткнут в одно вдающееся место...
Процесс пошёл, господа присяжные заседатели.
В той старинной тюрьме (ужасной, даже без сотового, только что жратва была без этих...модификаций и низкокалорийная) Пифагор сформулировал как минимум, две теоремы. Просто вторую пока в школах не проходили, чтобы зря не путать - она для редко пока встречавшихся странных: индиго, алый парус, то да сё, крышу снесло и Карлсону жить негде, послезавтрашних, в общем (впрочем, не так-то их и сегодня мало - ощарашенные английские психиатры вдруг выяснили, что по их тестам в Индии практически всё население больно ядерной и совершенно неизлечимой шизой). У Пифагора, кстати, был ученик, похожий на Юрку Щекочихина - вечно лохматый, вечно последний в очередь за благами и первый - когда на дуэль. И все над ним смеялись - хотя и не убивали инфанта блажен-террибельного. А он однажды - ради шутки наверное, со звёздами посоветовавшись, провернул какую-то афёру с виноградом, стал самым пребогатым, посмотрел - без омерзения, а так, с улыбочкой - на тех, кто ему пятки лизать начал, и швырнул эти драхмы им в морды, чем внёс свою лепту в промывку мозгов человечества - или, как Хвар говорит, Менталоремонт. Наверное, это был прапрадедушка Гейтса, жаль, что он у наших олигархов стоит в более двоюродном родстве. Ничего - прорастёт...Мы всё же потомки, как видно, самых щедрых обезьян (или ангелов - для тех, кто Дарвина не любит). Зубастые давно бы перегрызли - друг друга и ту нить, что пуповиной связывает с небом наш временами невесёлый табор.

Добавлена 24.04.2024 в 18:58:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В связи с участившимся попытками припаять Ходору еще четверть века   неба в клеточку.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript