Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Что там после коммунизма?


Что там после коммунизма?

http://gidepark.ru/community/1044/article/138031/index/userId/1055206897


Будущее человечества... коммунизм

 Владимир Юровицкий 

В семидесятых годах я написал книгу "Три великие ошибки двадцатого века". Так вот, в качестве одной из трех "великих ошибок" я посчитал идею коммунизма.  (Вторая -- Общая теория относительности, третья (наземная) ядерная энергетика)

Но прошло время и я вновь пришел к этой идее. Что же случилось за это время? Почему от яростного отрицания я пришел к неизбежности коммунизма. Более того, в некоторых странах мы уже имеем все признаки почти наступившего коммунизма. Например, в скандинавских странах, на Аляске, в арабских эмиратах и др.

А случилось вот что. Компьютер. И прежде всего микропроцессоры, чипы, Фактически, на Земле появился второй, альтернативный разум. И вот это пора осознать, потому что это настолько принципиально и меняет буквально ВСЕ.

Коммунизм по Марксу - общество без денег. Почему? Да потому что деньги разделяют мир и общество, они главный источник всей преступности и прочих мерзостей. И потому долой их.

Но благодаря компьютеру появились другие деньги. Деньги, которые не разделяют, а соединяют людей. Деньги, которые не создают преступность всюду, где появляются, а наоборот, ликвидирут преступность. Деньги, которые делают невозможными войны, которые обеспечивают право на достойную жизнь ВСЕХ людей.

Вы спросите, а что это за деньги. Покажите их. Увы, не могу показать. Потому что их НЕТ. Они есть, но их невозможно пощупать, подержать в руках, нельзя положить в карман. Потому что эти деньги ВИРТУАЛЬНЫ. Это банковские счетные безналичные деньги.

Современный мир использует два вида денег - нал и безнал. Вся преступность основана на нале. И даже преступность с безналом имеет своим источником нал, ибо в конце любой такой цепочки лежит обналичивание или размещение (или просто пропуск через) в офшорах, в которых главное свойство таких денег - именной характер закрыт. Простейший пример - может ли существовать наркобизнес в отсутствии нала?  Это смерть ннаркобизнеса, потому что в основе его лежат миллионы мелких неконтролируемых платежей. Нет нала - нет и наркобизнеса. Хотя наркомания может сохраниться. В конце концов ведь можно съездить в амурскую тайгу и собрать конопли дикорастущей для себя и угостить дружка. Поискать грибочков. Но это все такая мелочь, о которой можно просто не стоит беспокоиться. Это не бизнес.

Наличные деньги - деньги обреченные. И причина более чем земня. Они ДОРОГИ. Только подумаете, сколько нужно ресурсов для триллионов наличных денег в мире, сколько времени и ресурсов используется для работы с ними в банках, магазинах, учреждениях и т.д. Будущее бесспорно за тотальными именными виртуальными электронными деньгами. В этом сомнений нет. И именно тотальное cashless общество и есть коммунизм.

В этом обществе деньги именные и любая копейка имеет свое хозяина, за которым она записана, любая денежная транзакция записывается и хранится десятилетия. И сами операции легко контролируемы и управляемы через второй разум - через банковские компьютеры. В этом мире украсть деньги почти невозможно. В любом случае риск очень велик, потому что все хранится в банковских архивах. Как дать взятку? Как заплатить килеру? Как заплатить за контрафакт? Как воевать? Ведь все государства связаны в единую денежную электронную сеть. И каждое государство связано с внешним миром несколькоми проволоками или оптическими кабелями. Стоит их отключить на внешней стороне, например, по решению ООН, и агрессор оказывается в полной, тотальной денежной изоляции от всего мира. Он ниченго не сможет ни купить, например, оружия, даже у контрабандистов) и продать. Сколько такое государство продержится? Сутки - двое - месяц?

Мир без войн и армий не фантастика а реальность нового мира - мира со вторым разумом, с компьютерами, с тотальными электронными деньгами. Без армий, вооружений, военной промышленности. Это коммунизм? Да. Страшно подумать, сколько ресурсов будет сэкономлено.

Ммир без преступности. Мир, в котором всякие силовые органы, милиция, полиция, суды, адвокаты, тюрьмы уменьшаются в десятки или сотни раз. Вновь, какая огромная экономия ресурсов.

Мир, в котором большая чать госфункций исполняется компьютерами - электронное правительство. Роль власти разработать закон или инструкцию, ввести ее в компьютер, а затем она будет исполняться без всякого вмешательства человека.

Это мир, в котором почти исчезает прямой контакт между правителем и управляемым. На пути этого контакта появляется компьютер - промежуточное звено. И это меняет саму суть власти. Она становится тотальной. В ней не может быть блата, неподконтрольных исключений и т.д. Но все, что не запрещено - тотально разрешено. Это высший уровень демократии. И это коммунизм.

Тотальные электронные деньги не могут быть национальными. Они могут быть только едиными в рамках всего мира (такое уже было в виде золотых денег). Нет стран с валютой первого, второго и третьего сорта. Исчезает финансовая эксплуатация одних стран и народов другими странами и народами (золотым миллиардом и прежде всего США). Деньни объединяют страны и исчезают государства, ибо именно национальные деньги - главный атрибут государственности. Как он исчез в Европе, так она превратилась де-факто в единое государство. Конечно, останутся страны, континенты, нации и этносы. Но государства практически исчезнут. И это разве не коммунизм.

Я много мог бы перечислять признаки коммунизма, которые автоматически вытекают из идущего с неизбежностью процесса виртуализации денег. Вот почему будущее за КОММУНИЗМОМ во всем мире.

 

Добавлена 20.04.2024 в 17:24:02

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Александр Борисов прислал ссылку на текст, уже вызвавший шквал постов (их см. в первоисточнике). Надеюсь, НАШЕ обсуждение будет, как минимум, не хуже. Если тезисы будут цепляющими, вынесем в очный реал в феврале-марте. ДПМ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript